Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я совсем не понимаю нынешнюю администрацию, аля "Сегодня так, завтра так."
Увидев тему defaulta, я был откровенно в шоке от ответа.

Буквально меньше ГОДА назад, была такая же тема, где при подъезде законника человек вышел в афи и его наказали.
БАРС СКАЗАЛ ЧТО НАКАЗАНИЕ ВЫДАНО ВЕРНО

Почему теперь это не считается впа? С каких пор это перестало быть впа? 
Один отвечает так, другой отвечает так.
Вы либо собираетесь в этой теме ОБА и даёте чёткий обоюдный ответ. Или мы продолжаем играть всем законом по "Старым", правильным правилам.

Ведь когда один говорит можно, а другой нельзя - я уже перестаю надеется на ГА, в решении "сложных" ситуаций.

Поделиться сообщением

На самом деле все просто. Если между законником и тем у кого звезды есть не произошло контакта, какое это впа?, ну сами подумайте. Видишь на карте приближающийся цвет закона и думаешь выйти с игры или нет если надо. Ну бред же.

Или я уже свернул игру что бы выйти и он подъехал, ну какое впа?

хорош уже писать необдуманное

Поделиться сообщением

Всегда наказывали за выход в афк/из игры, когда в зоне стрима(мини карты) проезжал законник и ехал он по твою душу. 
Я не знаю почему сейчас решили этого не делать, раньше никаких вопросов на этот счёт не было.

Цитата

Правила читаем, что такое ВПА (c) SIMENS

Тот же G в каре без водителя(с полным здоровьем) во время зачистки с апача/гидры, такого пункта в правилах нет, но наказание в виде 2 предов и ФДМ`а есть.
Много чего нет в правилах, но наказания выдаются и это не повод ссылаться на правила.

Изменено пользователем mQreal
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

сколько нахожусть на форуме, всегда читаю разные жабе, то всегда наказывали за то, что когда к тебе приезжал законник или когда он близко по пункту апа/впа

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mQreal сказал:

Всегда наказывали за выход в афк/из игры, когда в зоне стрима(мини карты) проезжал законник и ехал он по твою душу. 
Я не знаю почему сейчас решили этого не делать, раньше никаких вопросов на этот счёт не было.

Тот же G в каре без водителя(с полным здоровьем) во время зачистки с апача/гидры, такого пункта в правилах нет, но наказание в виде 2 предов и ФДМ`а есть.
Много чего нет в правилах, но наказания выдаются и это не повод ссылаться на правила.

Понимаешь, игрок же не понимает к нему законник едет или нет? По его душу едут или нет. 

Он видит его впервые. Почему он должен бояться выйти? Это не впа.

само понятие выход при аресте, значит когда тебя за яйца взяли и ты вышел тогда да. А тут катаешься и мимо едет законник, почему я должен думать Что он едет ко мне? А тем более если он едет без детектива, ты понимаешь что про тебя не знать не должен.

Парни завязывайте курить)))))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sanya63 сказал:

Понимаешь, игрок же не понимает к нему законник едет или нет? По его душу едут или нет. 

Он видит его впервые. Почему он должен бояться выйти? Это не впа.

само понятие выход при аресте, значит когда тебя за яйца взяли и ты вышел тогда да. А тут катаешься и мимо едет законник, почему я должен думать Что он едет ко мне? А тем более если он едет без детектива, ты понимаешь что про тебя не знать не должен.

Парни завязывайте курить)))))

Я не подметил одну вещь, это наличие звёзд у игрока. 
У чела есть звёзды, при виде законника он боится сесть и выходит из игры чтобы его не посадили, почему это не явл-ся выходом при аресте?
Чел целенаправленно выходит из игры со звёздами, он прекрасно видит законника ехавшего к нему.
вот видео: 

/wanted в конце есть, показывающее количество звёзд нарушителя, он видит что к нему едет стрелок мирового масштаба и выходит из игры, и за это он не получает никакого наказания.

Изменено пользователем mQreal
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mQreal сказал:

Я не подметил одну вещь, это наличие звёзд у игрока. 
У чела есть звёзды, при виде законника он боится сесть и выходит из игры чтобы его не посадили, почему это не явл-ся выходом при аресте?
Чел целенаправленно выходит из игры со звёздами, он прекрасно видит законника ехавшего к нему.
вот видео: 

/wanted в конце есть, показывающее количество звёзд нарушителя, он видит что к нему едет стрелок мирового масштаба и выходит из игры, и за это он не получает никакого наказания.

Друг, я понял тебя.

Ну вот представь - ты законник. я допустим ограбил банк. катаюсь себе, катаюсь, вижу на карте или рядом законника - я же не знаю вантед там или нет?

Он не обыскал меня, не дал звезды, откуда мне догадаться то что он едет именно ко мне? При чем без детектива, -  он не знает сам, нарушил я или нет))))) так как вантед мог сгореть давно. 

Ну парни, оценивайте ситуацию серьезно и глобально, не думайте только о себе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мудрец сказал:

Хорошо, законник, следуем твоей логике. У чувака звезды, видит законника, который где-то там на краю радара и предположительно двигается в его сторону. По твоей логике они оба понимают, что законник едет его сажать и чуваку дется некуда, с игры не выйдешь, потому что накажут за впа, что остается ему? Стоять и ждать, пока его посадят? Кто-либо, зная такой исход, открыл бы огонь первым, чтобы хоть как-то себя спасти. Но вот ранимая душа законника обижается на это и от отбирает лицензию на оружие у стрелявшего. Если мы посмотрим на правила отбора лицензии, то увидим, что стрелять в законника безнаказанно можно только при АРЕСТЕ (его или его друга). Но подождите, вы хотите, чтобы чувака наказали за выход из игры без причин для ареста, "ну тупа на радари были же играки". В таком случае, давайте запретим отбирать лицензии у игроков, у которых есть звезды. Наказывать за Выход при аресте БЕЗ АРЕСТА = дмить законника, имея звезды, БЕЗ АРЕСТА и без лишения лицензии на оружие. 

Тоесть что получается, вы и там, и там хотите получать преимущество и быть выше в правах? Не дох*я ли хотите?

Ты путаешь писюн с трамвайной ручной. Тут не оговаривается что где-то там, на краю радара. Но когда законник едет к тебе, уже видит твой ник и ты выходишь - стой, терпи. Ты сам допустил то, что дал законнику так близко  подъехать. И тут уже начинает работать это правило. Если человек офнется далеко, то его ник не будет видно и писать жалобу будет не на кого )

Поделиться сообщением

9 минут назад, paramount1337 сказал:

Ты путаешь писюн с трамвайной ручной. Тут не оговаривается что где-то там, на краю радара. Но когда законник едет к тебе, уже видит твой ник и ты выходишь - стой, терпи. Ты сам допустил то, что дал законнику так близко  подъехать. И тут уже начинает работать это правило. Если человек офнется далеко, то его ник не будет видно и писать жалобу будет не на кого )

Нет уж, вот ты стой и терпи возле игрока в афк, не успел обыскать или подмить до его афк - сосай бибу.

• Насмешил 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мудрец сказал:

Нет уж, вот ты стой и терпи возле игрока в афк, не успел обыскать или подмить до его афк - сосай бибу.

Ну да, логично же, что когда мент к тебе в упор подъехал - я офнус что бы не сесть. С таким успехом я и после обыска могу офаться, и при погоне заезжать в починку. 
Не понимаю шо с логикой у вас не так :\

Поделиться сообщением

1 час назад, paramount1337 сказал:

Ну да, логично же, что когда мент к тебе в упор подъехал - я офнус что бы не сесть. С таким успехом я и после обыска могу офаться, и при погоне заезжать в починку. 
Не понимаю шо с логикой у вас не так :\

Оффайся пока не обыскал)))) ты же незнаешь что ему надо, и он не знает есть зв или нет. Вот логика.

Вы оба не знаете друг о друге, пока он не обыскал или по вантеду с детиком не приехал. Ну логично же парни.

Поделиться сообщением

Просто нужно добавить в правилах сервера, что либо /wanted расценивается, как для наказания ВПА/АПА, либо нет.

Тем более есть разные ситуации, если по /wanted едет типок просто, как на видео defualt (то отказ), а есть если ты едешь по /wanted и стреляешь по тому, у кого звёзды, то АПА/ВПА. То бишь можно расценивать, как погоню второй вариант, а первый рандомно мимо проехал.

Изменено пользователем Pandoraaa

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pandoraaa сказал:

Просто нужно добавить в правилах сервера, что либо /wanted расценивается как для наказания ВПА/АПА, либо нет.

Вантед видит только один, это не объективно. Если сделать, как ты, как парамаунт предлагает, то тогда надо разрешить дмить законника, когда тот приближается и когда ты со звездами, без отбора лицензии.

P.S. Сколько жалоб было за отбор лицензии, когда игроки дмили законника, который им давал звезды и приезжал после смерти. И всегда их аргумент был: "а я не сажал, я ничего не делал, ареста не было". Но вот лицензию почему-то можно отбирать за дм без ареста, а вот выходить из игры без ареста нельзя, вот это коробит больше всего, вот эта несостыковка и несправедливость.

Изменено пользователем Мудрец
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Всегда было другое правило... "Когда ситуация спорная администрация решает на своё усмотрение", поэтому ответы Сименса и Барса не совпадают, пока в правилах не пропишут, всегда подобные ситуации будут неоднозначные.
Сколько уже подобных вещей было особенно связанных с багаюзами...
Или вот допустим, возьмем же тех же GM, когда приходит новый GM все правила которые не указаны в правилах, они изменяются по усмотрению нового ГМ.

Я понимаю зачем создали тему, вы надеетесь что добавят данный пункт в правила, но давайте снимем розовые очки, как часто правила меняются? Таких моментов очень много что нужно-бы добавить в правила. Видимо не всегда это возможно, ну или вы сами знаете причину).

Поделиться сообщением

Здесь можно ставить себя на место как игрока, так и законника. 

Игрок имеет звезды, чат не читает, по сторонам не смотрит. Стоит себе где-то в безлюдном месте, ему надоедает и решает выйти из игры. Во время выхода появляется законник, скринит все это дело и пишет жалобу за ВПА. В чем виноват игрок? В том, что не увидел? А что он должен был увидеть? Tак можно по сути целый час кататься за игроком со звездами, тем самым не давая ему выйти из игры.

С другой стороны, если у игрока есть звезды, он должен всегда быть готов к неожиданному появлению законника и к погоне. Tем более, многие могут использовать ситуацию в свою пользу и намеренно выходить из игры. 

Но как понять где ВПА, а где нет? ВПА - Выход При Аресте. Если за выход при виде законника на радаре наказывают модераторы, значит это уже АРЕСT. А что игрок может делать при аресте? Правильно, защищаться. Мудрец привел отличный пример, который дает ответ на ваш вопрос.

Я считаю, что погоню нужно обозначать какими-то действиями, а не по принципу "я тебя увидел на радаре".

P.S. Возможно это правило и действовало еще при моей ГМ, но вводил его не я и скорее всего не сталкивался в жалобах.

Изменено пользователем [GY]Respect
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Ура можно выходить из игры когда где то рядом едет закон и у тебя звёзды:cn:

Поделиться сообщением

up
я теперь бандит и мне нравится шо за это не наказывают. Закрывайте тему :laugh_mini:

Изменено пользователем рaramount

Поделиться сообщением

В 13.01.2019 в 05:05, #bizzzy сказал:

Ура можно выходить из игры когда где то рядом едет закон и у тебя звёзды:cn:

Я всегда так выхожу :greeting_mini:

Изменено пользователем Olya..

Поделиться сообщением

Отменить это глупое правило, что нельзя выходить, если в зоне стрима законник и проблем не будет.
Нет обыска, просьбы остановиться - значит и нет ареста, а в других случаях нехуй гадать, едет он на тебя посмотреть или посадить, это не битва экстрасенсов. 
Поддерживаю первый пост Мудреца, объективно и по сути.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Пока не доказано - не ебет, что сказано.
Шишел-мышел - пернул, вышел.
Раз, два, три, четыре, пять - в анус ягодка опять.

• Лайк 2
  • Насмешил 2

Поделиться сообщением

Если игрок видит приближение законника по мини-карте, то уходить AFK за "секунду" до обыска запрещено.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу